18 сентября 2024

700 человек вышли на уборку озера в Нижневартовске

Крупный субботник в рамках акции «Вода России» прошел на днях в Нижневартовске. 700 человек собрались, чтобы привести в порядок береговую линию озера Комсомольского. Общий объем «добычи» волонтеров составил 8 кубометров мусора, а протяженность очищенной береговой линии – 2 км.
700 человек вышли на уборку озера в Нижневартовске

В мероприятии активно участвовали местные школьники и студенты. Среди организаций, вышедших на субботник, — Нижневартовский строительный колледж, Нижневартовский социально-гуманитарный колледж, Югорский госуниверситет и несколько городских школ.

700 человек вышли на уборку озера в Нижневартовске

«Мы сознательно привлекаем молодое поколение, а не только взрослых. Крупногабаритный мусор убрать им, конечно, не под силу, а вот различный мелкий, такой как обёртки, пластиковая упаковка, сухие ветки», — подчеркнула в социальных сетях Наталья Байрамова, представитель администрации Нижневартовска.

700 человек вышли на уборку озера в Нижневартовске

Субботник в рамках акции «Вода России» в Нижневартовске приурочили к проведению в Ханты-Мансийске международного водного форума, организованного при участии Природнадзора Югры. Форум посвящен экологической ситуации в Обь-Иртышском бассейне.

700 человек вышли на уборку озера в Нижневартовске

Отметим, что волонтеры «Воды России» не первый раз очищают от мусора берега Комсомольского озера в Нижневартовске. В мае этого года на берегах водоема уже прошел крупный субботник. В нем участвовала 1000 человек. Объем «добычи» тогда составил 5 кубометров хлама. Ханты-Мансийский автономный округ – один из самых активных регионов-участников нашей акции. По итогам 2023 года в субботниках «Воды России» в этом регионе участвовали почти 30 000 человек, а еще именно в Ханты-Мансийском автономном округе состоялось самое известное мероприятие нашей акции, получившее 250 публикаций в СМИ и социальных сетях.

700 человек вышли на уборку озера в Нижневартовске

Фото героев материала
Подпишитесь на события и новости «Вода России»