ВОДА РОССИИ
Войти/Регистрация
Новости
О нас
Расписание
Карта мероприятий
Галерея
Рейтинг
Инструкции
Контакты
    ВОДА РОССИИ
    Новости
    О нас
    Расписание
    Карта мероприятий
    Галерея
    Рейтинг
    Инструкции
    Контакты
      ВОДА РОССИИ
      • Войти/Регистрация
      • Новости
      • О нас
      • Расписание
      • Карта мероприятий
      • Галерея
      • Рейтинг
      • Инструкции
      • Контакты
      • Главная
      • Новости
      • Дети-волонтеры «Воды России» убирают следы «гулянок» взрослых

      Дети-волонтеры «Воды России» убирают следы «гулянок» взрослых

      Волонтеры Хабаровска пришли на пляж.

      Мы продолжаем освещать акции, прошедшие по всей стране в праздничные выходные. Убрать скопившийся мусор выходят не только взрослые, но и дети.

      15 июня 2022
      В минувшие выходные в Хабаровске прошел праздничный субботник. Больше 100 старшеклассников вышли на уборку Центрального пляжа. Они почистили от мусора берег Амура от спасательного поста до Уссурийского бульвара. Основная часть собранного хлама – бутылки и окурки, которые оставили безответственные взрослые. Ребята решили, что не будут дожидаться, когда пляж замусорят снова, и закрепили за ним специальный трудовой отряд, который будет следить за порядком. По словам зампредседателя комитета по управлению Центральным районом Хабаровска Надежды Вергасовой, участие молодежи в подобных акциях формирует у юношей и девушек привычку бережно относиться не только к водоемам, но и природе в целом. «Мне кажется, что если дети хоть раз участвовали в подобных экологических акциях, то отдыхая самостоятельно, они никогда не позволят себе и своим близким мусорить», — отметила она.

      Несколько мероприятий прошли в прошедший уикенд и в Воронежской области. Так, 10 июня, в Борисоглебске состоялся субботник, на который вышло 90 волонтеров: трудились в основном школьники. Общими усилиями юные волонтеры собрали больше 50 мешков мусора с берегов реки Вороны за городским парком. Организатор акции Ирина Новокрещенова настроена оптимистично, отметив, что по сравнению с 2021 годом мусора оказалось намного меньше: «Это очень радует! Большое спасибо всем, кто принял участие в акции! Надеюсь, сами участники получили удовольствие от того, что сделали доброе дело».

      Команда «Воды России» вновь и вновь призывает: граждане, убирайте мусор после себя!

      Фотогалерея
      • Дети-волонтеры «Воды России» убирают следы «гулянок» взрослых

      Назад к списку Следующий
      Подпишитесь на события и новости «Вода России»
      Новости
      Галерея
      Расписание
      Карта
      Рейтинг
      Инструкции
      Контакты
      Новости и события
      Новости
      О нас
      Второе меню
      Галерея
      Расписание
      Третье меню
      Рейтинг
      Карта
      Четвертое меню
      Инструкции
      Контакты


      © 2022 ВОДА РОССИИ
      Версия для печати
      Для корректного отображения сайта измените ориентацию экрана.