Очередной субботник провели на берегах реки Пивоварки постоянные участники нашей акции – волонтерская группа «Чистый край Алтай». На этот раз к ним присоединился незрячий экоактивист Сергей Алпеев, за что ему огромная благодарность от всего экосообщества. Отметим, что это уже не первый субботник в Барнауле, где участвуют Сергей с супругой. Ранее они уже выходили на акцию, организованную компанией «Greenway Global».

Всего в субботнике на берегах Пивоварки участвовало 22 человека. Общими усилиями им удалось вывезти отсюда 110 мешков мусора различного объема - от 60 до 180 литров и целых 36 автопокрышек.

Были на этот раз и интересные находки: кресло, бампер от автомобиля, огромные сверки стекловаты и кинескоп от старого телевизора, который скоро превратится в антиквариат.

Субботник прошел в экстремальных условиях: в Барнауле было +33, плюс экоактивистов нещадно атаковали полчища комаров.

Спреи помогали плохо, некоторые участники субботника даже надели специальные сетки. По словам наших экоактивистов мусора здесь так много, потому что раньше на берегу был частный сектор.

Старые подвалы кое-кто стал использовать вместо контейнеров для мусора.

Фото героев материала