8 сентября 2023

Ударные субботники в Курской области продолжаются

Крупная акция прошла на дня в Курской области. Местные экоактивисты привели в порядок парк «Березки» на берегу реки Олым. Участвовало 55 человек, а «добыча» составила 50 кубометров порубочных остатков и больше 3 кубов бытового мусора.
Среди интересных находок – одинокий мужской шлепанец. Останавливаться на достигнутом волонтеры не собираются.

Корсаков и Белугины.jpeg

Кроме того, есть новости и от наших ударников из Курска: Александр Корсаков и семья Белугиных, взявшие под опеку реку Сейм, подвели промежуточный итог сезона – 2023

Курск Олым 2.jpeg

С середины весны им удалось вывезти с берегов 630 мешков или 115 кубометров мусора! И это еще не конец, уборки продолжаются. Кроме того, экоактивисты при поддержке городской администрации организовали на берегах Сейма 5 экотроп, за которыми регулярно присматривают.

Курск Олым.jpeg

Так что следите за новостями на нашем сайте, эковести из Курска еще будут.
Подпишитесь на события и новости «Вода России»