9 сентября 2022

В Калуге волонтеры убрали берег Яченского водохранилища

Волонтеры «Воды России» выходят на субботники и в будние, и в выходные, и в праздники. В среду, 7 сентября, несколько десятков человек убрали берега Яченского водохранилища в Калужской области.

В рабочий день выкроить время сложно, поэтому акция длилась всего час. Однако и за это время берега водохранилища стали существенно чище. Волонтеры «Воды России» собрали и вывезли больше десятка мешков. Как часто бывает, среди участников много школьников и студентов. Поскольку место для проведения акции выбрали из-за его высокой популярности у отдыхающих, «добыча» экоактивистов самая обычная: фантики, бутылки, банки. Покрышек и холодильников не было. Кроме того, туристы оставили после себя много кострищ: некоторые ведь еще пытаются жечь мусор, не понимая, что единственный возможный результат – это пожар в лесу или в поле. Тем не менее, есть и причины для оптимизма: все больше людей принимает участие в экологических мероприятиях, а некоторые и без объявления субботника выходят с мешком в лес или на берега водоема.

«Вода России» призывает всех неравнодушных граждан объединяться и помогать друг другу, ведь все вместе мы добьемся большего!
Подпишитесь на события и новости «Вода России»