8 июля 2025

Волонтёры акции «Вода России» очистили эко-тропу к Дуккинским озёрам

В Карачаево-Черкесии продолжаются экологические акции, направленные на сохранение природных территорий. Очередная уборка прошла на популярном туристическом маршруте — эко-тропе к Дуккинским озёрам

Уборка на эко-тропе к Дуккинским озёрам

Волонтёры акции «Вода России» очистили участок протяжённостью более 6 километров по руслу реки Дукка к группе озёр. Несмотря на небольшой объём мусора для привычных субботников, для высокогорной местности результат оказался значительным: собрано порядка 5 кг отходов.

Наибольшая часть мусора была обнаружена у Первого озера — Рыбки, где бутылки, фантики и крышки скапливались в расщелинах каменной россыпи.

К уборке присоединились студенты кафедры «Лесное дело» Северо-Кавказской государственной академии и сотрудники Минприроды Карачаево-Черкесской Республики.

Подпишитесь на события и новости «Вода России»