Очередной субботник в рамках акции «Вода России» прошел на Сахалине. В нем участвовали воспитанники корсаковского культурно-досугового центра «Океан». Они провели субботник на набережной в Пригородном, понаблюдали за птицами и изучили в микроскоп морских обитателей.

В акции участвовали ребята из двух кружков КДЦ – театра кукол «Теремок» и фотоклуба «Перспектива». Известная на Сахалине орнитолог-любитель Светлана Фатыхова организовала для них наблюдение за птицами.

Волонтеры движения «Экосистема» рассказали детям о том, какой вред наносят экологии различные виды отходов. А еще для ребят организовали настоящую полевую лабораторию. Юные волонтеры смогли через микроскоп изучить водоросли и моллюсков, которые их заинтересовали. Мусора было немного – всего 6 мешков.

Это уже не первая уборка, которую КДЦ «Океан» проводит на берегах. Организаторы говорят, что пару лет назад весь берег был покрыт мусором.

Сейчас его стало заметно меньше, так что, может быть, старания волонтеров приносят плоды. Кстати, по традиции из крышек от пластиковых бутылок волонтеры делают значки для отличившихся участников акции.

Фото – соцсети движения «Экосистема»