6 октября 2024

Юные волонтеры Северной Осетии – за чистые берега

Два мероприятия в рамках акции «Вода России» провели на днях в Республике Северная Осетия – Алания. В Пригородном районе школьники очистили берег реки Камбилеевки. Объем их «добычи» составил 11 мешков мусора. К сожалению, берега реки замусорены сильно и одним субботником здесь не обойтись. Ребятам еще придется вернуться. Акцию на берегу Камбилеевки организовала педагог станции юных натуралистов Залина Табуева.
Юные волонтеры Северной Осетии – за чистые берега

А в Беслане для детей из садика № 5 провели экологический урок, посвященный воде. Он прошел в двух частях.

Юные волонтеры Северной Осетии – за чистые берега: Камбилеевка

В ходе первой ребята посмотрели видеоролики о реках и озерах нашей страны, узнали о том, что их надо беречь. А вторую часть они провели на природе.

Юные волонтеры Северной Осетии – за чистые берега: Камбилеевка

Так в Северной Осетии – Алании подрастает новое поколение экоактивистов. И им есть, к чему стремиться.

Юные волонтеры Северной Осетии – за чистые берега

По результатам прошлого года в акции «Вода России» в Северной Осетии поучаствовало 178 910 волонтеров. Общими усилиями они очистили от мусора 799 км береговых линий.

Фото героев материала
Подпишитесь на события и новости «Вода России»