14 августа 2024

Минус 174 мешка мусора с берегов реки Ассы

Крупный субботник в рамках акции «Вода России» прошел недавно в Республике Ингушетия. Участники мероприятия прошли с мешками больше километра вдоль берега горной реки и вывезли оттуда 2 полные машины бытового хлама.
Минус 174 мешка мусора с берегов реки Ассы

Основная часть мусора – битое стекло. Собирать его было трудно и небезопасно. Те, кто не просто выбрасывает бутылки, но и разбивает их, не только мусорит, но еще осложняет работу волонтеров. Не делайте так!

Напомним, что Ингушетия – один из самых активных регионов - участников акции «Вода России». По данным регионального минприроды, к середине августа 2024 года местные волонтеры провели больше десятка субботников, прошли с мешками около 100 км береговых линий и вывезли с территории вокруг горных рек и озер больше 8 тысяч мешков мусора.

Минус 174 мешка мусора с берегов реки Ассы

Вот уже несколько лет Ингушетия входит в ТОП-10 дружеского рейтинга регионов «Воды России». Только в прошлом году в нашей акции участвовало более 176 тысяч волонтеров, которые очистили от мусора 205 км береговых линий. Посмотрим, каковы будут итоги 2024 года и предлагаем всем поднажать!

Фото Минприроды Ингушетии
Подпишитесь на события и новости «Вода России»