В Республике Крым с 16 по 22 ноября 2020 года прошла Неделя экологии, главная задача которой – привлечь внимание общественности к вопросам сохранения окружающей среды. Также в рамках Недели озвучены итоги проведения Всероссийской экологической акции «Вода России» на полуострове.
В 2020 году проведено более 60 экомероприятий на водных объектах республики, экологический порядок наведен на 117,2 км береговых линий.
В текущем году участниками акции «Вода России» стали 1225 человека. Активное участие в акции принимали сотрудники водохозяйственной отрасли, муниципальных образований и эковолонтёры. Также водные объекты республики стали местом проведения Всекрымского экологического субботника.
В связи с введением режима «повышенной готовности» изменились формы проведения акции. В 2020 году главный акцент сделан на проведение информационно-просветительской работы и проведение мероприятий с ограниченным количеством участников одной акции. Каждое мероприятие проводилось с учетом рекомендаций Роспотребнадзора с соблюдением всех необходимых мер по безопасности, в части ограничений по количеству человек, дистанцирования и мер гигиены.